Subasta 847T, Lote # 129
Julio García Gutiérrez (París, 1882 - Barcelona, 1966). Barco atado en el crepúsculo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marcas, manchas y rasgaduras. Dimensiones: 60 x 73.5 cm. Estimado $7,000-20,000